IN MEMORIAM

26 ноября 2020 года ушел из жизни Леонид Сергеевич Попов. 14 октября он был госпитализирован в Боткинскую больницу с переломом шейки бедра, был успешно прооперирован и быстро поправлялся. Однако 2 ноября у него был обнаружен COVID-19, его перевели в ГКБ № 15, там он впоследствии и скончался.

Леонид Сергеевич Попов — советский и российский кинорежиссёр и сценарист — родился 25 сентября 1938 года в Полтавской области. Снимал как научно-популярные, так и художественные фильмы. Самой популярной из художественных стала картина «Земля Санникова». В 1998 году Леонид Сергеевич был удостоен звания Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации.

Леонид Сергеевич запомнился нам как жизнерадостный и добрый человек, заядлый охотник. Он всегда был готов прийти на помощь и принимал активное участие в жизни и благоустройстве нашего поселка. В начале 90-х годов он участвовал в строительстве коммуникаций «второй очереди» (электричество, водопровод, канализация). В конце 90-х годов он был председателем Эксплуатационного совета и внес значительный вклад в газификацию кооператива и строительство дороги.

От лица ДПК «Журналист» выражаем соболезнования родным, близким и друзьям покойного.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *